in ,

¿Cómo vieron las celebrities el eclipse solar?

El pasado 21 de agosto la a del mundo entero la acaparó un solo espectáculo: el eclipse solar.
Fue un evento de tal magnitud que incluso hubo cambios de clima, cambios de dirección de viento y cambio de comportamiento de los animales en algunos lugares del planeta, desafortunadamente no fue un espectáculo del que todo el mundo pudiera disfrutar al cien, ya que solamente se pude apreciar de manera completa en una parte de Estados Unidos, pero claro que los famosos no perdieron la oportunidad de ver un fenómeno que tarda bastante tiempo en volver a ocurrir y así es como disfrutaron del momento…

‪Well done Sun!‬ ‪  Well done Moon!‬ ‪  CHEERS!!‬ ‪  x‬ ‪ ©‬ ‪  #CataractParty ‬

A post shared by Charlie Sheen (@charliesheen) on

Eclipse ended an hour ago

A post shared by Nicole Richie (@nicolerichie) on

The squad is ?. For real that was the most amazing thing I've ever seen ????

A post shared by Taylor Lautner (@taylorlautner) on

Moments before… #pathoftotality #totaleclipse

A post shared by Gwyneth Paltrow (@gwynethpaltrow) on

Guys! #eclipse2017

A post shared by Elizabeth Banks (@elizabethbanks) on

Total eclipse vibes

A post shared by xoxo, Gaga (@ladygaga) on

Ready for the future. #eclipse

A post shared by Zac Efron (@zacefron) on

What do you think?

0 puntos
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Written by Redacción Bossa

Equipo de redacción de Bossa.

[g1_socials_user user="10" icon_size="28" icon_color="text"]

Comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Loading…

Las trenzas le darán un toque súper trendy a tu look

Han revelado la lista de ángeles en el VS Fashion Show