, , ,

Los verdaderos nombres de las celebrities

Es bien sabido que algunas celebridades cambian sus nombres o digamos, los adaptan como un diminutivo o tal vez utilizan su apellido de casad@s pero puedan tener nombres totalmente diferentes ¿cuál será el verdadero nombre de Vin Diesel o de Bruno Mars? ¡te sorpenderán!

Gigi Hadid
Esta modelo originaria de california nació bajo el nombre de Jelena Noura Hadid pero su sobrenombre Gigi lo adoptó cuando su famosa mamá, Yolanda Foster, la llamra así desde pequeña.

Bella Hadid
Al igual que su hermana, este no es su nombre real, pero en su caso, este es un diminutivo de su nombre Isabella Khair Hadid.

I can meet you downtown 🦋

A post shared by Bella Hadid (@bellahadid) on

John Legend
John si es su verdadero nombre, pero su apellido nada que ver con Legend. John Roger Stephens es su nombre oficial.

Thank you Philly! Thank you South Jersey! An incredible night tonight! #DarknessAndLightTour

A post shared by John Legend (@johnlegend) on

Ralph Lauren
Este famoso diseñador llamó que nombró a su marca como el, o al menos eso creíamos, pues su verdadero apellido es Lifshitz.

Ralph and Ricky Lauren in Bedford, NY, 1996. Photograph: Victor Skrebneski #4thOfJuly #RLIconicStyle

A post shared by Ralph Lauren (@ralphlauren) on

Audrey Hepburn
La imagen de Tiffany & Co. También cambió su apellido. Su nombre completo y real es Audrey – Katharine Ruston.

Audrey Hepburn photographed by Mark Shaw, 1953 #AudreyHepburn #MarkShaw

A post shared by Audrey Hepburn (@soaudreyhepburn) on

Vin Diesel
La estrella de Rápido y Furioso cambio su nombre pero el original es Mark Sinclair.

All love…

A post shared by Vin Diesel (@vindiesel) on

Nicki Minaj
Ni te lo imaginas, su verdadero nombre es Onika Tanya Maraj.

Mood

A post shared by Nicki Minaj (@nickiminaj) on

Calvin Harris
Ese Dj que prende todos los escenarios en donde se presenta y logra muy buenas fiestas, su nombre original es Adam Richard Wiles.

Raise ur hand 🤙

A post shared by Calvin Harris (@calvinharris) on

Charlie Sheen
Este controvertido actor también eligió un diminutivo de su primer nombre para su nombre artístico: Carlos Irwin Estevez.

Sorry Charlie. It ain't personal… 📸 – @juliastambler ©

A post shared by Charlie Sheen (@charliesheen) on

Olivia Wilde
Esta actriz digamos que se vio forzada a cambiar su apellido ya que el original no es tan agraciado: Cockburn.

When you realize there's an open bar and lots of available seating. (#TBT a couple weeks ago after the Tonys.)

A post shared by Olivia Wilde (@oliviawilde) on

Michale Kors
Este diseñador también decidió cambiar su nombre original: Karl Anderson Jr.

A dazzling duo: @PriyankaChopra and Michael Kors arrive at tonight’s #CFDAAwards.

A post shared by Michael Kors (@michaelkors) on

Miley Cyrus
Destiny Hope Cyrus es el nombre real de la cantante, pero de pequeña le llamaban “Smiley” así que ella decidió cambiarlo solamente a Miley.

Bruno Mars
Peter Gene Hernandez es su verdadero nombre. Interesante…

What y'all trynna do?

A post shared by Bruno Mars (@brunomars) on

Dinos qué piensas

0 puntos
Upvote Downvote

Total votes: 0

Upvotes: 0

Upvotes percentage: 0.000000%

Downvotes: 0

Downvotes percentage: 0.000000%

Escrito por Redacción Bossa

Equipo de redacción de Bossa.

Comentarios

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Loading…

Los patines stiletto de Saint Laurent.

¡Ya existe el helado que no se derrite!